• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович не допустит в Украине экономического кризиса

    Опубликовано: 2007-04-11 12:07:33

    Премьер-министр Украины Виктор Янукович поручил первому вице-премьер-министру, министру финансов Николаю Азарову минимизировать негативные последствия политического кризиса для украинской экономики. Об этом он заявил на сегодняшнем заседании кабмина, сообщает УНИАН.

     

    Премьер-министр раскритиковал заявления лидера компартии Петра Симоненко. «Мы знаем, чем это заканчивается. Остановка предприятий и дестабилизация экономики не способствуют решению политического кризиса. Я считаю, что мы должны молить Бога, чтобы он дал нам терпение, мы дождемся, решения Конституционного Суда, каким бы оно ни было, и будем действовать исключительно в правовой плоскости», - подчеркнул он.

     

    Виктор Янукович также отметил, что на сегодняшний день Украина стоит перед угрозой экономического кризиса. «Угольная отрасль до сих пор не может из этого выйти. К примеру, тогда добывалось 226 млн. тонн угля, а сегодня - около 80 млн. Можно сравнить эти цифры», - аргументировал он.

     

    В тоже время премьер заверил, что его правительство сделает все возможное для того, чтобы Украина развивалась. «Мы сделаем все, чтобы даже в таких условиях страна развивалась», - подчеркнул В.Янукович.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.