• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Онкобольные женщины бесплатно получат протезы молочной железы

    Опубликовано: 2007-04-06 14:27:57

    Для социальной защиты онкобольных женщин, которые перенесли мастектомию, разработан законопроект о внесении изменений в Закон Украины «О реабилитации инвалидов в Украине».

     

    Как сообщает пресс-служба Верховной Рады, законопроект предусматривает внесение изменений в базовый закон Украины «О реабилитации инвалидов в Украине».

     

    Новый порядок обеспечения отдельных категорий населения техническими и другими средствами реабилитации не учитывает особенности протезирования женщин, которые перенести ампутацию молочной железы и потеряли право на бесплатное обеспечение протезами молочной железы, так как не имеют инвалидности.

     

    А так как инвалидность для таких женщин не предусмотрена вообще, на них не распространяется действие упомянутого закона, и, соответственно, обеспечение протезами молочной железы

     

    Комитет по делам пенсионеров, ветеранов и инвалидов рекомендует Верховной Раде принять за основу проект закона о внесении изменений в Закон Украины «О реабилитации инвалидов в Украине».

     

    Автором законопроекта выступил народный депутат Петр Цибенко (Коммунистическая партия).

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.