• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рынок ЖК: большие мониторы заменят телевизоры

    Опубликовано: 2007-04-05 13:04:05

    Размер экрана ЖК-телевизоров постепенно увеличивается, теперь уже никого не удивишь 65, 100 и даже 108-дюймовым аппаратом, сообщает сайт 3DNews.

     

    Наращивают диагональ уверенными темпами и ЖК-мониторы: ряд производителей первого эшелона и крупные сборщики, такие как Samsung, Philips, Dell, Hewlett-Packard начали поставки 30-дюймовых моделей, а компания ViewSonic недавно отличилась запуском в серию 28-дюймового монитора.

     

    Увеличивают свое присутствие на рынке мониторы с диагональю 24, 26 и 27 дюймов. На данный момент можно говорить о существовании широкого ряда ЖК-мониторов с диагоналями, принадлежащим к категории «больших»: 20, 21, 22, 23, 24, 26, 27 и 30 дюймов. Если рассмотреть градацию по размерам ЖК-телевизоров, очевидна аналогия с 20, 23, 26, 27 и 30-дюймовыми мониторами. Ввиду тенденции внедрения в большие мониторы развитых мультимедийных функций и снижения цен на ЖК-панели, возникает резонное предположение о замене мониторами телевизоров с популярными размерами от 20 до 30 дюймов.

     

    Однако на сегодняшний день процессу замещения препятствует значительная разница в стоимости. Очевидно, что нынешние розничные цены на большие ЖК-мониторы гораздо выше, чем на телевизоры с идентичными размерами. Для сравнения приведем стоимость продуктов с диагональю 30 дюймов. Согласно данным, взятым из онлайновых торговых сетей BestBuy и Walmart, 30-дюймовые ЖК-телевизоры стоят от $600 до $1200 в зависимости от модели и производителя. В то время как цены на ЖК-мониторы такого же размера находятся в пределах $1450-$1700. Ситуация с некоторыми другими диагоналями отражена в таблице:

     

    Тайваньские источники добавили, что в сейчас для производителей наиболее прибыльными являются мониторные панели размером 19 и 22 дюйма, которые выпускаются на фабриках поколения 5,5. Согласно данным DigiTimes Research, азиатские компании уже готовы к использованию мощностей 6-го поколения для производства панелей для мониторов с размерами 22 и 23 дюйма.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.