• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин утвердил постановление о повышении зарплат бюджетникам

    Опубликовано: 2007-04-05 11:25:58

    На сегодняшнем заседании Кабинет Министров утвердил постановление о повышении должностных окладов бюджетникам, таким образом за апрель работники бюджетных учреждений получат исходя из новых размеров должностных окладов.

     

    Как сообщает пресс-служба Кабмина, принятием этого постановления Правительство реализует закон о внесении изменений в закон о Госбюджете-2007  в части увеличения с 1 апреля 2007 года минимальной заработной платы и прожиточного минимума.

     

    Законом Украины «О внесении изменений в Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2007 год», принятым Верховной Радой Украины 15 марта текущего года, устанавливается новый размер минимальной заработной платы, а именно с 1 апреля – 420 грн. на месяц. В дальнейшем размер минимальной заработной платы также будет повышаться и составлять 440 грн. с 1 июля и 460 грн. с 1 октября.

     

    Для обеспечения новых размеров этой государственной гарантии соответственно увеличены расходы на оплату труда работников заведений здравоохранения, образования, культуры, науки и других бюджетных учреждений. Указанные изменения дают возможность повысить размеры должностных окладов (тарифных ставок) всем работникам бюджетной сферы с 1 апреля на 5%, с 1 июля – на 4,8%, с 1 октября – на 4,5%.

     

    При этом, заработная плата работников бюджетных учреждений в 2007 году вырастет сравнительно с прошлым годом на 18%. Указанное повышение составит, например, для главного врача – 202 грн., врач скорой медицинской помощи – 180 грн., директор школы – 219 грн., учитель – 167 грн., заведующего детским садиком – 179 грн.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.