• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Спрос на яблоки в Польше резко снизился

    Опубликовано: 2007-04-04 14:48:12

    Как сообщают еженедельнику «Агроогляд: овощи и фрукты» польские торговые источники, с начала апреля на рынке Польши началась тенденция снижения оптовых цен на яблоко.

     

    По мнению польских экспертов, данная тенденция связана с окончанием действия 31 марта 2007 г 5% сезонной импортной пошлины. Это также перекрыло канал поставок яблок через Украину в Россию, где уже полтора года действует запрет на ввоз свежей плодоовощной продукции из Польши.

     

    Таким образом, с 1 апреля спрос на яблоки в Польше резко снизился, а с ним и цены. Сразу же после этого украинские компании, имеющие в своем распоряжении качественные хранилища, начали реализацию своей продукции, стараясь заполнить образовавшуюся на рынке нишу. В то же время, оптовики накопили определенные объемы польских яблок, которые будут реализовываться еще в течение 1-2 недель. Таким образом, в ближайшие дни можно ожидать появления на рынке крупных партий польского яблока с потерями качества.

     

    По прогнозам аналитиков еженедельника, цены на яблоки в Украине начнут расти уже с середины апреля. А вот яблоки нового урожая могут быть существенно дешевле, чем яблоки, выращенные в 2006 г.

     

    E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.