• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина ликвидирует «ручные цены» на авиатопливо

    Опубликовано: 2007-04-04 10:39:48
    Украина ликвидирует «ручные цены» на авиатопливо
    Украина ликвидирует «ручные цены» на авиатопливо

    Конфликт вокруг поставок топлива для украинских авиаперевозчиков может быть урегулирован до конца недели. Профильные министерства намерены встретиться с представителями конфликтующих сторон, чтобы ликвидировать «ручные цены» на нефтепродукты. Об этом «Новому Региону» сообщил министр транспорта и связи Украины Николай Рудьковский.

     

    Он проинформировал, что на текущей неделе состоится совместное совещание Минтранса и Министерства топлива и энергетики Украины с поставщиками топлива и авиаперевозчиками.

     

    «Мы договорились с Юрием Владимировичем Бойко (министр топлива и энергетики – ред.), что на этой неделе проведем совместное заседание с перевозчиками и заправщиками, чтобы выработать окончательный вариант и формулу цены, чтобы больше в ручном режиме этот вопрос не решался», – сказал Рудьковский.

     

    По его словам, в настоящее время подписано временное соглашение на поставки нефтепродуктов.

     

    Напомним, что в феврале два украинских перевозчика («Аэросвит» и «Международные авиалинии Украины») заявили о вынужденной отмене некоторых рейсов. Причину они пояснили необоснованным повышением цен на авиатопливо компаниями «Кребо-Авиасервис» (дочерняя компания ЗАО «Кребо») и российской «ЛУК-Авиа Ойл».

     

    Новый Регион

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.