• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крымское руководство займется контролем качества мясных изделий

    Опубликовано: 2007-04-03 19:55:47

    Чрезвычайная противоэпизоотическая комиссия (ЧПК) Крыма приняла постановление согласно которому все ответственные службы полуострова должны усилить контроль и надзор за субъектами хозяйственной деятельности, занимающимися переработкой, хранением, транспортировкой и реализацией продукции животного происхождения, а на рынках - и растительного происхождения.

     

    Комиссия рекомендовала городскому голове Ялты создать специальную комиссию по контролю за соблюдением санитарных и ветеринарных норм во время курортного сезона на плато Ай-Петри. В курортных регионах будут регулярно проводиться рейдовые проверки объектов повышенного эпидемического риска всех форм собственности.

     

    Также ЧПК потребовала от всех органов местной власти, органов местного самоуправления соблюдения санитарного законодательства на всех подведомственных им территориях. Особое внимание, согласно решению ЧПК, будет уделяться предотвращению стихийной торговли.

     

    "Правоохранительные органы всех регионов Крыма обязаны не допускать стихийной торговли в местах, не предусмотренных для обслуживания покупателей. Кроме того, ЧПК запретила выдачу разрешений на выносную торговлю продуктами животного происхождения", - отмечают в пресс-службе.

     

    liga

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.