• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Живые фрукты в молоке

    Опубликовано: 2007-04-02 16:20:42

    Китайцы использовали специальную технологию европейской SIG Combibloc для производства пастеризованного молока с кусочками фруктов, сообщает сайт Foodnewstime.

     

    Инновация уникальная не только для Китая, но и для всего мирового молочного рынка. Она стала возможной благодаря сотрудничеству с европейской SIG. Специалисты обеих компаний целый год упорно работали над реализацией проекта, окрещенного «кусочки фруктов».

     

    Уникальная технология наполнения от SIG Combibloc помогла добавить ломтики фруктов даже в молоко в антисептических картонных пакетах.

     

    У нового продукта четыре варианта вкуса: клубники, персика, кокоса и алоэ вера. 250 мл картонные пакеты CombiblocMini снабжены специальной соломинкой для питья. Адаптированная специалистами SIG скоростная машина CFA 112-32 способна за час наполнить 12000 пакетов кусочками свежих фруктов.

     

    Как заявил главный исполнительный директор китайского отделения SIG Маркус Бем, «наполняющее сопло стерилизовано и всякий раз его форма легко меняется, исходя из требования производителя». Пастеризованное молоко с настоящими фруктами – новая веха в индустрии. «Мы твердо уверены, что инновация поможет развить новое направление на мировом рынке пастеризованного молока», - подчеркнул Бем. Создатели продукта ориентировались, главным образом, на женщин. Он обязательно выйдет за пределы Поднебесной, но сроки пока что неясны. В Mengniu усиленно заняты налаживанием международных связей. Недавно было подписано соглашение по строительству в Китае совместного предприятия с Danone.

     

    E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.