• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Волыни подняли цены на хлеб

    Опубликовано: 2007-03-07 15:52:09

    На Волыни значительно возросла стоимость муки, которая составляет 40% себестоимости хлеба, как следствие, хлебопекарские предприятия подняли цены на хлеб массовых сортов,сообщает УНИАН.

     

    Оптово-отпускная цена белого хлеба первого сорта выросла, в среднем, на 7%, ржано-пшеничного, в среднем, на 9%.

     

    Об этом в интервью источнику сообщила заместитель начальника госинспекции по контролю за ценами в Волынской области Виктория Темчишен.

     

    Цены на хлеб массовых сортов подняли 5 хлебокомбинатов, в частности, ОАО «Хлеб», ООО «Волыньвнешторгхлеб», ОАО «Ковель хлебокомбинат», ОАО «Владимир-Волынский хлебозавод» и ОАО «Новолынский хлебозавод».

     

    Заводы такой шаг считают вполне обоснованным, поскольку уже несколько месяцев работают в условиях подорожания муки, однако не поднимали цену, используя старые запасы, отметила представитель госинспекции.

     

    По данным мониторинга, проведенного инспекцией по контролю за ценами на отдельных торговых предприятиях области, отныне жители Волыни за буханку ржано-пшеничного хлеба будут платить от 1,50 грн. до 1,65 грн., за белый - от 1,56 грн. до 1,80 грн. Вес буханки белого хлеба первого сорта - от 570 г до 750 г, ржано-пшеничного - от 650 г до 800 г.

     

    Как утверждает В.Темчишен, на данное время цены на хлеб находятся в сфере действия свободных цен, однако инспекция по контролю за ценами в области сейчас проводит системный анализ себестоимости хлеба на всех хлебопекарных предприятиях, которые подняли оптово-отпускные цены на хлеб массовых сортов.

     

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.