• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин начал работу над проектом Налогового кодекса

    Опубликовано: 2007-03-03 15:59:38

    До конца апреля 2007 года Кабинет министров Украины планирует завершить работу над проектом Налогового кодекса и разработать Государственный бюджет на 2008 год уже на основании нового налогового законодательства. Такие цели были поставлены сегодня во время заседания Рабочей группы по подготовке проекта Налогового кодекса Украины, которое прошло под председательством первого вице-премьер-министра, министра финансов Николая Азарова, и при участии представителей правительства, народных депутатов и научных сотрудников.

     

    Как сообщает пресс-служба Министерства финансов, на заседании был утвержден план подготовки и рассмотрения проекта Налогового кодекса, определенные его задачи и структура документа.

     

    Налоговый кодекс призван создать понятные, прозрачные и стабильные отношения между налогоплательщиками и государством. Правительство рассчитывает, что это позволит создать благоприятный инвестиционный климат и условия для развития предпринимательства. При этом главная цель, которой намеревается достичь правительство – уменьшение фискального давления.

     

    В планах правительства завершить работу над проектом документа уже до конца апреля текущего года. При этом, к подготовке Налогового кодекса планируется привлечь общественность и бизнес. После окончательной доработки Налоговый кодекс планируется рассмотреть в Верховной Раде, и уже на основании принятого закона подготовить проект госбюджета на следующий год.

     

    Подготовка Налогового кодекса проводится в рамках выполнения Концепции реформирования налоговой системы, принятой Кабинетом Министров Украины 19 февраля 2007 года.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.