• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы переходят на изысканные лакомства

    Опубликовано: 2007-03-02 15:13:38

    На протяжении последних нескольких лет на украинском кондитерском рынке наблюдается тенденция увеличения спроса на более качественные и дорогие кондитерские изделия, в частности, шоколадные конфеты, что связано с ростом доходов населения и культуры потребления сладостей. Об этом корреспонденту ЛIГАБiзнесIнформ  сообщил генеральный директор компании АВК Андрей Дикунов.

     

    «Мы отмечаем подобную тенденцию уже на протяжении нескольких последних лет и уверены, что шоколадные изделия будут продолжать расти динамичнее других кондитерских категорий», - сказал он. По мнению А.Дикунова, рост «разборчивости» потребителей кондитерской продукции требует от компаний, имеющих долгосрочные планы развития, максимальной фокусировки на ключевых направлениях, больших вложений в модернизацию мощностей. В то же время, генеральный директор компании АВК отмечает высокий уровень конкуренции на кондитерском рынке Украины, «причем это правомерно для всех его сегментов».

     

    Согласно данным «ACNielsen», в прошлом году объем продаж шоколадных изделий (плитка, батончики, коробочные конфеты) в денежном выражении вырос на 11%, в объеме - на 1%.

     

    Как сообщалось ранее, в украинской кондитерской отрасли наблюдается переориентация производства. В частности, кондитеры концентрируют свои усилия на выпуске шоколадных конфет, шоколада и другой продукции.

     

    Напомним, за 2006 год предприятия, входящие в ассоциацию «Укркондитер», не смогли выйти на уровень 2005 года. Снижение объемов производства этими предприятиями составило 6%.

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.