• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уникальный и неповторимый коньяк «Черная жемчужина Луи XIII»

    Опубликовано: 2007-03-02 14:04:39

    Новый коньяк «Черная жемчужина Луи XIII» от Remy Martin достигает новой ступени дороговизны и качества, сообщает сайт style.rbc.

     

    Цена на коньяки ограниченного выпуска часто поражает воображение. Одна бутылка «Черной жемчужины» от Remy Martin стоит 8000$, в то время как коньяк обычной серии «Луи XIII» продается в несколько раз дешевле - за 1500$.

     

    Компания Remy Martin производит коньяк очень высокого качества. В его состав входят только сорта винограда из района Grande Champagne, которые обеспечивают его уникальный и неповторимый вкус. Волшебное сочетание выдержки, искусства и терпения достигается благодаря спиртам, выдержка которых может достигать целого века.

     

    Коньяком «Луи XIII» угощалась сама Королева Елизавета II в Версальском дворце в честь своего визита во Францию в 1957 году, а также Уинстон Черчилль, который праздновал им свою победу на выборах в 1951 году. Наверное, благодаря такому успеху компания решила выпустить эксклюзивную серию этого напитка. Ограниченный выпуск коньяка «Черная жемчужина Луи XIII» исчисляется всего 786 бутылками. Именно такое количество вмещает специальная дубовая бочка tiercon эпохи короля Луи XIII, в которой от 40 до 100 лет созревали спирты этого чудесного eau-de-vie.

     

    Сам графин коньяка сделан из хрусталя, отполированного и своим блеском напоминающего красный железняк. Изысканный дизайн завершают платиновые геральдические лилии (fleur-de-lis). Каждая бутылка имеет свой индивидуальный номер, и купить ее можно только по приглашению. Те, кому повезло попасть в число избранных, получают код, с помощью которого они смогут зайти на интернет-сайт «Черной жемчужины Луи XIII». Коньяк в продаже уже с 1 марта.

     

    E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.