• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диапазон цен на зелень в Украине значительно расширился

    Опубликовано: 2007-03-02 13:49:44

    На сегодняшний день количество предложений зелени на рынке значительно возросло, данное обстоятельство привело к расширению ценового диапазона на основные виды зелени предлагаемой в Украине, сообщает сайт журнала «Агроогляд: овочі та фрукти».

     

    Как утверждает источник, еще две недели назад на рынке преимущественно присутствовали укроп и петрушка производства Грузии. На сегодняшний день первые партии зелени (укроп, петрушка, салат) поступают на рынок от отечественных производителей; в это же время отмечается присутствие продукции производства Грузии, Италии и Нидерландов, Турции.

     

    Продавцам грузинской продукции не всегда удается удерживать ранее установленные высокие цены на зелень, в виду постоянно возрастающей конкуренции.

     

    По информации участников рынка, на сегодняшний день основные объемы укропа реализуются в диапазоне 20-35 грн/кг, петрушки (листовой и кучерявой) - 15-40 грн/кг, зеленого лука - 7-15 грн/кг, салата 12-27 грн/кг.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.