• АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Электроника победила вторую ракетку мира

Опубликовано: 2007-03-02 12:39:47

Россиянин Михаил Южный сотворил очередную сенсацию. В 1/4 финала один из лидеров российской сборной переиграл вторую ракетку мира испанца Рафаэля Надаля, сообщает lenta.ru

По словам испанца, в его поражении виновата система видеоповтора. Надаль утверждает,  что он выиграл решающий  розыгрыш первого сета, однако техника присудила победу испанцу.

Исход первого сета решался на  тай - брейке, по ходу которого Южный выигрывал со счетом 6:5, однако, после его удара, мяч вылетел  то ли в линию, то ли попал  в аут.  Испанец настоял на видео повторе, из которого было видно, что мяч оказался в корте. Таким образом, россиянин выиграл первый сет со счетом 7:6 (7:5).

Второй же сет, расстроенный испанец, отдал почти без борьбы 6:3. Таким образом россиянин вышел в полуфинал, где встретится со шведом Робином Седерлингом