• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко встретилась с вице-президентом США

    Опубликовано: 2007-03-02 10:26:36

    В четверг, 1 марта, в Белом доме состоялась встреча лидера БЮТ Юлии Тимошенко с вице-президентом США Диком Чейни и советником Президента США Хедли Стивеном.

    По словам Юлии Тимошенко, встреча засвидетельствовала, что в США "понимают все проблемы, которые сегодня встали перед Украиной на пути демократического развития ".

    На встрече шла речь о больших проектах по обеспечению энергетической независимости Украины. По словам Тимошенко, была выражена поддержка диверсификации путей энергоснабжения.

    Как отметила лидер БЮТ, в Америке Украину рассматривают как ключевую страну в создании энергетической безопасности в целом регионе, включая европейское сообщество.

    Тимошенко рассказала, что обсуждалась возможность направить узбекский, казахский, туркменский газ через Каспийское и Черное моря через Грузию в Украину, для чего необходимо строительство газотранспортной магистрали. Тимошенко выразила уверенность, что этот проект будет поддержан.

    Также лидер БЮТ прокомментировала политические настроения в отношении Украины.

    "Это неправда, что демократическое мировое сообщество устало от Украины. Нас воспринимают как лидера, который может объединить постсоветские демократические страны", - подчеркнула лидер БЮТ.

    По материалам УНИАН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.