• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полиция Таиланда составила фоторобот подозреваемого в убийстве россиянок

    Опубликовано: 2007-03-01 16:45:40
    Полиция Таиланда составила фоторобот подозреваемого в убийстве россиянок
    Полиция Таиланда составила фоторобот подозреваемого в убийстве россиянок

    Главный следователь тайской полиции, генерал-лейтенант Ассавин Хванмуен заявил, что фоторобот предполагаемого преступника был составлен на основе показаний свидетеля, который находится теперь под защитой властей.

     

    Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на Pattaya Daily News, офицер уточнил, что фоторобот имеет «поразительное сходство» с вооруженным человеком, который, по его свидетельству, стрелял в россиянок.

     

    По данным полиции, изображение было получено с камеры видеонаблюдения на магазине близ отеля Dragon, где они (туристки – РИА «НР») проживали.

     

    В то же время в полиции не уточнили, снято ли фото неизвестного 25-летнего мужчины-тайца с расплывчатого видеокадра, позже улучшенного электроникой, или же оно (изображение) просто совпало с внешностью человека, занесенного в полицейскую картотеку, после улучшения качества картинки.

     

    Кроме того, сообщают Pattaya Daily News, денежное вознаграждение за информацию по содействию в поимке убийцы увеличено до 500 тысяч тайских батов (около 15 тысяч долларов США – РИА «НР»).

     

    Полиция также выяснила, что и Свиркова, и Цимфер провели три дня на Ко Лане, а последние пять дней в центре Паттайи. По словам источника в полиции, в их телах не обнаружено наркотических веществ. Однако содержание алкоголя в крови россиянок было достаточно высоко.

     

    Источник сообщил также, что полиция опросила пятерых российских граждан, которые общались с обеими женщинами в течение нескольких дней до их убийства, причем двое мужчин, по их словам, вступали в половую связь с россиянками, но они непричастны к их убийствам.

     

    По данным Associated Press, полиция также установила фирму-производителя и марку мотоцикла подозреваемого. Модель мотоцикла установлена при содействии эрудита – одного из участников шоу «The Real Fan», который смог определить марку и модель мотоцикла по записи камер видеонаблюдения.

     

    Две жительницы города Кемерово – 30-летняя Татьяна Цимфер и 25-летняя Любовь Свиркова – были убиты в ночь на 24 февраля, когда находились на пляже таиландского курорта Паттая.

     

    Ранее в СМИ появилась информация о том, что изучение записей, сделанных камерами наблюдения, показало, что мужчина неизвестной национальности приехал на пляж на мотоцикле и подбежал к лежавшим туристкам. Выстрелив 10 раз из пистолета, неизвестный скрылся с места преступления.

     

    По мнению тайской полиции, возможно, он прибыл в Таиланд 16 февраля тем же рейсом авиакомпании «Сибирь», что и две убитые россиянки.

     

    Новый Регион

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.