• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Земля - самый дорогой товар, который имеет Киевщина - Ульянченко

    Опубликовано: 2007-03-01 16:21:58

    Земля становится очень дорогим товаром, сказала сегодня на пресс-конференции председатель Киевской областной государственной администрации Вера Ульянченко.

     

    По ее  словам, это очень хорошо для Киевщины, но «я хочу с  укором сказать в адрес парламента, что мораторий на продажу земель только разоряет селян». В.Ульянченко отметила, что на рынке земли работают теневые схемы, а все, что делается в тени, снижает цену земли, и увеличивает ее только тогда, когда земля перепродается уже по спекулятивным ценам. Вера Уляьнченко сказала, что ждет от украинского парламента закона о рынке земли, в котором будут урегулированы многие проблемы.

     

    В законе о рынке земли, по ее словам, должны быть заложены нормы, определяющие роль государства на этом рынке. «Государство будет не просто наблюдателем, а серьезным игроком на этом рынке», - сказала она.  По мнению В.Улянченко, чем скорее земля будет товаром, тем скорее «мы получим возможность прекратить земельные войны, которые ведутся за землю под Киевом, и тем быстрее получим инвестиции не только в Киевскую область, а в целом по всей Украине». Она сообщила, что в 2007 году в Киевскую область планируется привлечь около 290 млн. долл. США инвестиционных средств.

    Лена Петрив
    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.