• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ценовое противостояние форматов Blu-ray и HD DVD

    Опубликовано: 2007-03-01 12:38:31

    Озабоченная популярностью своего формата Sony объявила о подготовке к выпуску новой модели BDP-S300, призванной значительно снизить ценовую планку бытовых проигрывателей Blu-ray, сообщает сайт 3DNews.

     

    Высокая стоимость современных плееров Blu-ray явлется одной из основных причин, по которым кинолюбители воздерживаются от покупок дисков с фильмами в высоком разрешении.

     

    Как утверждает источник, в ценовом противостоянии между проигрывателями дисков Blu-ray и HD DVD пока выигрывают последние. В настоящее время корпорация Sony, один из основоположников стандарта Blu-ray, предлагает плеер BDP-S1 стоимостью около $1000. Подобные продукты рассчитаны, скорее, на отчаянных киноэнтузиастов. Партнер Sony по форматному лагерю компания Samsung, сделавшая ставку на Blu-ray, начала продажи аппарата BD-P1000, принадлежащего к такому же ценовому диапазону. Европейский электронный гигант Philips также в фаворите со своим плеером BDP9000 с ценой с тремя нулями. В то же время, устройства для проигрывания дисков конкурирующего формата стоят значительно дешевле. К примеру, в ассортименте компании Toshiba имеется HD DVD-плеер HD-A2 стоимостью около $500.

     

    Sony объявила о подготовке к выпуску новой модели BDP-S300, призванной значительно снизить ценовую планку бытовых проигрывателей Blu-ray. Рекомендованная стоимость Sony BDP-S300 составит $599. Новинка заимствует функциональность BDP-S1 и, в отличие от предшественника, научится проигрывать диски CD. Более того, новый плеер получится более компактным и будет иметь габариты современных DVD-аппаратов.

     

    Первый этап значительного удешевления проигрывателей не помешает игровой консоли PlayStation 3 быть самым доступным устройством для воспроизведения дисков Blu-ray. Новая потерявшая в цене модель BDP-S300 окажется примерно на $100 дороже 20-Гб версии приставки, уточняет источник.

     

    Источник уверен, что шаги японской компании должны стать примером для остальных сторонников формата Blu-ray.

     

    E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.