• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Все обнародованные тексты Закона «О Кабинете Министров» не имеют юридической силы – Пукшин

    Опубликовано: 2007-01-31 15:47:38
    Янукович
    Янукович

    Заместитель главы Секретариата Президента Украины Игорь Пукшин сообщил о выводе специалистов Секретариата, что Закон «О Кабинете Министров Украины» на сегодня не вступил в силу, а все обнародованные тексты не имеют юридической силы.

     

    Пукшин подчеркнул, что глава государства вернул в Верховную Раду принятый ею Закон со своими мотивированными предложениями и в определенные Конституцией сроки. Таким образом, результаты голосования за настоящий документ отменяются, парламент должен начать процедуру повторного рассмотрения, передает УНИАН.

     

    «Любые действия относительно опубликования Закона, его внесения в Единый государственный реестр нормативно-правовых актов являются незаконными, поскольку принятый 12 января Закон не является таким актом», – заметил он.

     

    Обосновывая такой вывод, заместитель главы Секретариата Президента Украины сослался на решение Конституционного Суда от 7 июля 1998 года и статью 127 Регламента Верховной Рады.

     

    Премьер Янукович поручил министру юстиции Александру Лавриновичу начать работу по подготовки ко вступлению Закона о Кабмине в силу.

    Кроме того, он приказал всем министрам подключиться к работе и подготовить этот вопрос на протяжении недели.

    30 января Министерство юстиции включило в Единый государственный реестр нормативно-правовых актов Закон «О Кабинете министров».

    29 января Закон был обнародован на официальном веб-сайте Верховной Рады.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.