• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Водка смешанная и традиционная

    Опубликовано: 2007-01-31 13:30:16

    Комитет Европарламента вчера на заседании высказался в поддержку введения дифференцированной маркировки для различных видов водки, сообщает УНИАН.

     

    Согласно решению комитета Европарламента по вопросам защиты окружающей природной среды, здравоохранения и продовольственной безопасности, предусматривается маркировать, как водку, только горячительные алкогольные напитки, произведенные на основе зерновых, картофеля и мелассы.

     

    Такую информацию источнику сообщили в пресс-службе Европарламента. Как утверждает источник, комитет предложил установить двухлетний переходный период для введения новой маркировки.

     

    Только горячительные алкогольные напитки, произведенные на основе зерновых, картофеля и мелассы, предлагается считать традиционной водкой; водка, изготовленная из этиловых спиртов, произведенных из других материалов (яблоки, виноград и тому подобное) должна маркироваться по-другому, а на этикетке должна быть надпись о том, из каких именно материалов она произведена, информирует источник. Водка, изготовленная из смеси спиртов должен называться смешанной, уточняет источник.

     

    Как утверждает источник, депутаты также предлагают называть водкой только напитки с содержанием спирта не менее 37,5%.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.