• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Интернет ожидает бум видеоконтента

    Опубликовано: 2007-01-31 10:19:04

    Мировой рынок платного видеоконтента в интернете к 2012 году вырастет по сравнению с сегодняшними показателями в 10 раз, достигнув отметки в 6,3 млрд долларов, утверждают аналитики компании Informa.

     

    Вместе с тем, специалисты подчеркивают, что если компании, занимающиеся интернет-телевидением и платными видеосервисами (фильмы, видеоклипы телевизионные шоу и пр.) не обратят внимание на опыт борьбы с пиратством в сфере музыкальной индустрии, то столкнутся с абсолютно идентичными проблемами.

     

    Прибыль таких ресурсов как Google Video, Apple iTunes Video, Movielink или YouTube по оценкам аналитиков в ближайшее время должна начать расти в экспоненциальном порядке.

     

    Еще одним серьезным фронтом борьбы за кошельки пользователей станут легальные сети peer-to-peer, участники которых могут самостоятельно обмениваться контентом.

     

    В свою очередь производители аппаратных средств уже в самое ближайшее время начнут поставки решений для организации вещания и приема видео при помощи протокола IPTV.

     

    Аналитики предупреждают владельцев видеосервисов о том, что им следует заблаговременно позаботится о защите их контента от пиратов, так как сегодня подавляющее большинство таких сервисов абсолютно открыты для нелегальной дистрибуции фильмов и телевизионных программ.

     

    «Музыкальная индустрия слишком долго сидела сложа руки, а когда пираты начали получать больше половины прибыли компаний, издатели начали действовать очень решительно и порой необоснованно грубо. Распространителями видео следует учиться на этих ошибках и не повторять их», - говорит старший аналитик Informa Telecoms and Media Адам Томас.

     

    Отдельно аналитики говорят про такой вид видеоконтента в интернете, как потоковое вещание публичных и платных телеканалов в сети. Здесь, по мнению специалистов, в ближайшее время должны произойти ряд изменений, которые должны будут позволить просматривать данный контент на телевизорах, специальных мультимедийных центрах и приставках.

     

    Вместе с тем, основным ключом к успеху рынка видео в интернете является широкополосный доступ, так как без него ни о каком видео в сети говорить нельзя. Здесь к 2012 году абсолютными лидерами будут Япония и Южная Корея, где 90% домохозяйств будут иметь выделенный канал связи. Несколько позади будут находится Великобритания (79%) и США (76%).

     

    «СайберCекьюрити.Ру»

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.