• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине будет создан банк данных по проблемам инвалидности

    Опубликовано: 2007-01-30 16:31:35

     

     

    Согласно статье 41 Закона Украины «О реабилитации инвалидов в Украине» создается Центральный банк данных по проблемам инвалидности, в котором будут формироваться информационные ресурсы по реабилитации.

     

    Как сообщает пресс-служба Кабмина, Центральный банк данных будет содержать информацию о характере и причинах инвалидности, образовательном и профессиональном уровне людей с ограниченными возможностями, составе их семьи, уровне доходов, потребности в технических средствах реабилитации, протезах, специальном автотранспорте, санитарно-курортном лечении.

     

    Информационные ресурсы должны поддерживаться на центральном уровне  - центральными органами исполнительной власти, а на региональном – органами исполнительной власти Автономной республики Крым, соответствующими управлениями в областях, Киевской и Севастопольской городскими государственными администрациями и органами местного самоуправления.

     

    Централизованный банк создается для обеспечения учета инвалидов и детей-инвалидов, которым оказываются услуги из государственного бюджета и  формируются потребности этих людей.

     

    Центральный банк данных планируют создать в 2007 году на базе электронный системы контроля за изготовлением и выдачей технических средств реабилитации, которая существует сегодня

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.