• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Люди, получившие увечья на работе, получат автомобили «Славута»

    Опубликовано: 2007-01-30 14:42:25

    Министр труда и социальной политики Михаил Папиев вручил сегодня 21 автомобиль «Славута»  жителям Львова, получившим инвалидность в результате профессиональной травмы.

     

    Как сообщает пресс-служба Министерства труда и социальной политики, все автомобили переоборудованы под ручное управление. Раньше людям с ограниченными возможностями, пострадавшим при выполнении профессиональных обязанностей, полагались автомобили «Таврия».

     

    А с 2001 по 2005 года траты на приобретение автомобилей инвалидам, пострадавшим от трудового увечья, происходили только по решению суда. С декабря прошлого года правительство внесло изменения в свое постановление, согласно которым Фонд социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний мог приступить к осуществлению программы обеспечения автомобилями людей, травмированных на работе.

     

    Это первая партия машин, предназначенная для людей с инвалидностью. Еще 43 автомобиля получат жители Львовской области на протяжении февраля и марта. На данный момент в Украине проживают 5473 инвалида трудовых увечий, которые имеют право на бесплатное получение автомобилей.

     

    Директор исполнительной дирекции Фонда сообщил, что на протяжении текущего года автомобилями будут обеспечены 50% стоящих на очереди людей, которые претендуют на машину как инвалиды трудового увечья.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.