• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Контрабандисты пытались «кинуть» государство на 740 тыс. гривен

    Опубликовано: 2007-01-30 11:53:35

    Сотрудники Управления СБУ пресекли деятельность канала контрабанды в столице Украины.

     

    Отработав преступные схемы, к которым прибегают злоумышленники при осуществлении импортных операций, оперативники спецслужбы установили, что одна из столичных коммерческих структур завезла в Киев около 18 тон тигровых креветок.

     

    Как передает пресс-служба СБУ, в документах, которые были представлены таможенникам, груз декларировался как низколиквидные морепродукты стоимостью свыше 260 тысяч гривен.

     

    Пресекая нанесение экономических убытков государству, УСБУ завело уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 201 (контрабанда) Уголовного Кодекса Украины.

     

    Во время обысков в офисах нескольких коммерческих структур, которые использовались злоумышленниками для осуществления контрабандной сделки, обнаружены и изъяты поддельные и настоящие документы, а также печать иностранной компании, которая выступала товароотправителем.

     

    По результатам дополнительного таможенного досмотра груза установлено, что коммерсанты сознательно предоставили неправдивые данные. Фактическая стоимость креветок в несколько раз превышает задекларированную и составляет свыше 1 миллиона гривен.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.