• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Однополые пары Великобритании смогут усыновить ребенка

    Опубликовано: 2007-01-30 11:07:59

    В скором будущем в Палату общин Великобритании будет внесен проект постановления Правительства Великобритании, согласно которому однополые пары будут иметь возможность усыновлять детей.

     

    Как сообщает Новый Регион, теперь все агентства по усыновлению обязаны

    будут рассматривать заявления гомосексуальных пар на усыновление ребенка. Об этом заявил в своем официальном заявлении Премьер-министр Великобритании Тони Блэр.  

     

    «Я поддерживаю право гомосексуальных пар подавать документы на усыновление наравне со всем другими парами. Именно поэтому никаких исключений для религиозно ориентированных агентств по усыновлению <...> из закона, предотвращающего дискриминацию, сделано быть не может. Это будет прописано в проекте постановления, который в ближайшее время окажется в Палате общин», - сказал он.

     

    Такое решение британского правительства было принято обществом неоднозначно: так, многие религиозные деятели, среди них и кардинал Кормак Мэрии О’Коннор пообещали закрыть 12 агентств по усыновлению, если они не будут отказывать гомосексуальным парам в усыновлении.

     

    Но Кабинет министров Великобритании другого мнения: Акт о равенстве, принятый в 2006 году, запрещает любые формы дискриминации по признаку сексуальной ориентации и распространяется на всех без исключения, в том числе и на церковь.

     

     «За» высказалась также министр по делам общин и местного самоуправления Рут Келли, что оказалось полной неожиданностью, так как она известна как ярая католичка и приверженка традиционных ценностей.

     

    По словам Тони Бэра, новый порядок усыновления вступит в силу в конце 2008 года.

     

    «К законопроекту на время переходного периода также будет приложено постановление, согласно которому агентство по усыновлению, не работающее с однополыми парами, обязано будет передавать заявления от гомосексуальных пар в другое агентство», - также заявил премьер.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.