• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • День памяти героев Крут закончился дракой между социалистами и национал-патриотами

    Опубликовано: 2007-01-30 10:29:59

    Десяток молодых людей с красно-черными повязками напали на представителей Черниговского обкома Социалистической партии Украины во время проведения мероприятий по случаю Дня памяти героев Крут на мемориальном комплексе возле железнодорожной станции Круты в Борзнянском районе Черниговской области.

     

    Как сообщает пресс-служба СПУ, молодчики начали потасовку, потрощили древка и порвали флаги социалистов. В Черниговском обкоме СПУ подчеркнули, что за нападением молча наблюдали десятки стоящих рядом участников мероприятия, которые держали оранжевые флаги. Не пришла на помощь социалистам и милиция, которой было достаточно в толпе.

     

    «Инцидент стал подтверждением того, что среди пылких приверженцев национал-демократов есть еще немало агрессивных невежд, которые не имеют никакого понятия о политической культуре и толерантности. Именно таким псевдопатриотам импонирует старый лозунг «Кто не с нами - тот против нас». Не удивительно, что появившись на мероприятии по оказанию почестей памяти героев Крут, они остались глухими к словам Президента, который считает, что участники битвы под Крутами представляют образец патриотизма и мужества», - сказано в обращении черниговских социалистов.

     

    Всего в мероприятихя, посвященных 89- й годовщине подвига 300 киевских гимназистов и студентов, которые защищали Киев от 6-тысячной армии под командованием Муравйова, приняли участие несколько тысяч человек.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.