• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Душитель пенсионеров ожидает своей участи

    Опубликовано: 2007-01-30 10:21:30

    Суд решает дальнейшую судьбу убийцы, лишившего жизни пожилой пары в Херсонской области, и неделю прожившего с трупом своей жертвы.

     

    Зимой прошлого года в дежурную часть Комсомольского райотдела милиции поступило сообщение, что из квартиры по ул. Советской чувствуется неприятный резкий запах. А хозяев квартиры, супругов пенсионеров, соседи уже неделю не видели на улице. На место события немедленно выехала следственно-оперативная группа.

     

    Как передает пресс-служба МВД, в спальне на полу стражи порядка обнаружили труп хозяина квартиры – 65-летнего пенсионера со следами удушения. Во втором подъезде этого же дома в квартире, которую супруги сдавали молодому мужчине, оперативники нашли тело и хозяйки квартиры – 68-летней женщины, также со следами удушения. Молодой мужчина, который снимал квартиру у пенсионеров, по словам очевидцев, исчез с места события за несколько минут до приезда милиционеров.

     

    Стражи порядка отрабатывали несколько версий. По одной из них подозрение падало на парня, который несколько месяцев снимал квартиру у пенсионеров. По словам соседей погибших, оперативники составили фоторобот подозреваемого. В ходе проведения поквартирного обхода у подъезда одного из домов в поле зрения работников уголовного розыска попал молодой мужчина, который по приметами был похож на разыскиваемого. Неизвестный, увидев милиционеров, начал убегать.

     

    Это преступление поражает не только своей жестокостью, но и цинизмом. В течение всего досудебного следствия прежний съемщик квартиры неоднократно в деталях рассказывал и показывал на воссоздании обстановки и обстоятельств происшествия, как он убивал своих жертв: сначала пожилую женщину ремнем от спортивной сумки, а через несколько часов и ее мужа, который начал искать свою жену. Потом целую неделю в квартире, где находилось тело покойной, он принимал друзей и свою подругу, угощая их напитками и едой погибших.

     

    Когда досудебное следствие завершалось, он якобы даже раскаялся в совершенном, но в зале суда отказался от всех своих предыдущих свидетельств.

     

    В настоящее время приговор по делу еще до сих пор не вступил в законную силу. Последние месяцы уголовное дело курсирует между Апелляционным и Верховным судом. Но правда, как известно, одна и рано или поздно она восторжествует.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.