• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Формат PDF могут сделать стандартом для электронного документооборота

    Опубликовано: 2007-01-29 17:33:44

    Компания Adobe сегодня направила письмо в Международную организацию по стандартам (ISO) , в котором предлагает сделать широкораспространенный формат PDF (Portable Document Format )  официальным стандартом для электронного документооборота в правительственных и международных организациях. Также компания опубликовала полные спецификации формата PDF.

     

    Напомним, что ISO ранее уже частично одобрила ряд моментов, касающихся формата PDF, однако до полного принятия формата так и не дошло.

     

    По словам старшего вице-президента компании Кевина Линча, на сегодня данный формат уже стал стандартом де-факто во многих учреждениях и урегулирование данного вопроса с ISO процедура формальная.

     

    В Adobe  говорят, что предоставили все спецификации формата в группу Enterprise Content Management Association, которая будет заниматься техническими аспектами стандартизации.

     

    Вместе с тем, по словам Линча, процесс принятия стандарта - дело длительное. Вполне возможно, что официально PDF станет стандартом через 1-2 года.

     

    Напомним, что на сегодня формат PDF  является открытым, а программы чтения данных файлов бесплатными.

     

    «СайберCекьюрити.Ру»

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.