• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Трудовые мигранты вывозят из России треть ВВП их стран

    Опубликовано: 2007-01-29 15:09:55

    Ежегодно трудовые мигранты зарабатывают и вывозят из Российской Федерации около одной трети от ВВП тех стран, из которых они приезжают. Об этом сообщил креативный директор Российско-украинского информационного центра Олег Покальчук сегодня в ходе круглого стола, посвященного новым миграционным нормам Российской федерации, передает корреспондент E-NEWS.

     

    По его словам, количество нелегальных мигрантов в России составляет около 11 млн. человек. Основная масса – выходцы из Армении, Азербайджана и Молдовы. При этом поток мигрантов постоянно увеличивается. О.Покальчук отметил, что, по данным Российской академии наук, за последние 10 лет количество прибывших в страну увеличилось почти в 3 раза.

     

    Основная масса трудовых мигрантов, по словам О.Покальчука, сосредоточены в Москве и Подмосковье, Санкт-Петербурге и газодобывающих районах Тюмени.  Результаты опросов показывают, что две трети москвичей относятся к трудовым мигрантам негативно, и только 9% считают их необходимыми.

     

    Эксперт прогнозирует, что с введением в России нового миграционного законодательства, большинство мигрантов останется без работы, но возвращаться на родину не станут. «Есть высокая вероятность, что большая часть нелегалов из России поедет в Украину», - отметил О.Покальчук, добавив, что Украина к этому совершенно не готова.

     

    Напомним, что с 15 января 2007 года вступили в силу новые миграционные законы Российской Федерации. Согласно новым правилам, регистрация по месту пребывания заменяется «миграционным учетом», который обязателен для всех иностранных граждан, решивших провести в России более 3-х дней. За нарушение миграционного законодательства мигрантам грозит штраф и выдворение из страны.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.