• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рудьковский нарушил указ Президента - МИД

    Опубликовано: 2007-01-29 09:36:53

    При оформлении виз для представителей туркменской оппозиции было допущено явное нарушение законодательства Украины как Министром транспорта и связи Николаем Рудьковским, так и посольством Украины в Австрии. Об этом сказано в комментарии пресс-службы Министерства иностранных дел относительно вопросов визовой политики Украины.

     

    Как сообщила пресс-служба МИД, обращаясь непосредственно к Посольству Украины в Австрии, Министр транспорта и связи Николай Рудьковский нарушил Указ Президента Украины № 841/96 «Про мероприятия по усовершенствованию координации деятельности органов исполнительной власти в сфере внешних отношений», согласно которому, органы исполнительной власти обязаны согласовывать свои действия в сфере внешних отношений с Министерством иностранных дел Украины.

     

    В свою очередь, посольство Украины в Австрии, приняв к выполнению обращение Н.Рудьковского, также пошло на нарушение украинского законодательства. В частности, отмечает пресс-служба МИД, были нарушены «Правилами оформления визовых документов для въезда в Украину», утвержденные постановлением Кабинета Министров Украины №227 от 20 февраля 1999 года. Документ определяет порядок оформления виз для въезда в Украину иностранцев и лиц без гражданства. Решение о выдаче виз отдельным категориям лиц принимается на основании документов, которые подтверждают цель поездки, в частности, соответствующих приглашений. В МИД утверждают, что посольство Украины в Австрии осуществило выдачу виз с нарушением этих требований.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.