• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • PlayStation 3 выйдет в Европе в марте, а в России в апреле

    Опубликовано: 2007-01-26 09:12:42

    Sony объявила дату появления в продаже в Европе давно ожидаемой игровой приставки PlayStation 3 - 23 марта. Одновременно объявлена цена: 599 евро. Компания сказала, что в марте начнет продаваться только вариант с жестким диском на 60 гигабайт. Более дешевая модель с 20-гигабайтной памятью и без беспроводного подключения выйдет позже, как уточнила компания, «в зависимости от спроса».

     

    В России PS3 появится в продаже 20 апреля, сообщили BBCRussian.com в пресс-службе Sony.

     

    В Японии и США PlayStation нового поколения продается еще с ноября прошлого года, но в Европе запуск был отложен из-за невозможности наладить массовое производство используемого в консоли дискового привода формата Blu-ray.

     

    По сообщению Sony, ко времени запуска в Европе поступит в продажу миллион приставок. Около четверти из них будут продаваться в Великобритании, где цена на них составит 425 фунтов стерлингов.

     

    Седьмое поколение

     

    Новой версии PlayStation предстоит конкурировать с уже имеющимися в продаже Xbox 360 корпорации Microsoft и Wii от Nintendo.

     

    Первой из приставок последнего (по подсчету специалистов, седьмого) поколения была запущена в продажу Xbox 360. Со времени ее запуска в ноябре 2005 года продано уже более 10 млн. экземпляров.

     

    Wii поступила в продажу в ноябре 2006 года. Только за декабрь в Европе было продано более 700 тыс.

     

    PlayStation 3 изначально должна была появиться в продаже еще весной 2006 года, однако запуск был отложен из-за проблем с защитой от копирования дисков высокой четкости Blu-ray.

     

    Затем возникли проблемы с производством синих лазерных диодов для дисков Blu-ray, и японская фирма отложила запуск, но только в Европе.

     

    Свое решение Sony объяснила тем, что с точки зрения логистики Европа является наиболее сложным для нее рынком для распространения приставок.

     

    В Японию и США уже сейчас поставлено по миллиону приставок, и многие игроманы были готовы занимать очередь за ними с ночи.

     

    PS3 в обоих вариантах имеет контроллер для беспроводного подключения, привод для видеодисков Blu-ray (более высокой четкости, чем DVD) и порт для подключения к монитору высокой четкости.

     

    Кроме того, все покупатели PS3 получат бесплатный доступ к компьютерной сети PlayStation Network, где смогут общаться с другими геймерами. Там же у них будет доступ к ряду игр, например Lemmings.

     

    Все игры для новой приставки будут выпускаться только на дисках Blu-ray. К европейскому запуску в продажу у покупателей появится возможность выбрать из примерно 30 игр, в том числе The Elder Scrolls IV: Oblivion, Motorstorm и Resistance: Fall of Man.

     

    Би-би-си

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.