• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Юноша, убивший 80-летнего пенсионера за груду алюминиевых тарелок, приговорен к 14 годам заключения

    Опубликовано: 2007-01-25 16:40:40

    Заявление в райотдел поступило от жителей поселка 31 декабря года. На месте события милиционеры вместе с пожарными обнаружили труп хозяина дома.

     

    Как выяснилось, 30 декабря, ранее судимый 18-летний Геннадий, не имеющий ни работы ни образования, точнее (совершенно безграмотный), проведя весь день с друзьями за игрой в карты, в десять вечера прихватил монтировку и решил «поживиться» цветным металлом в чьем-то частном дворе, передает пресс-служба МВД.

     

    Свое внимание парень сосредоточил на доме 80-летнего дедушки, который проживал один. Этот факт был давно известен Геннадию, ведь 4 года тому назад он уже похищал у него алюминиевую посуду. Однако в этот раз во дворе он ничего не нашел. Тогда вор попробовал открыть с помощью монтировки ворота гаража. На шум вышел хозяин дома. Между 18-летним Геннадием и 80-летним пенсионером завязалась драка.

     

    Невзирая на свой возраст, хозяин смог свалить молодого преступника, и это очень обозлило юношу. Поднявшись с земли, он начал бить старика до тех пор, пока тот не прекратил сопротивлятся. Удостоверившись, что убил человека, Геннадий сбросил тело в погреб, а сверху скатил 50-килограммовую бочку с медом

     

    Окровавленные руки он вытер о занавеску, которую сорвал с окна в спальне. После чего решил поискать в комнатах деньги или другие ценности.

     

    Так ничего и не найдя, убийца собрал вся алюминиевая посуда в мешок, а, чтобы окончательно скрыть следы преступления, поджег одежду, которая висела в коридоре, и тряпки в ванной комнате. Для верности он еще открыл четыре конфорки на газовой плите с надеждой, что воспламенение состоится очень быстро и вместе с домом сгорит и труп пенсионера. С убогой наживой Геннадий отправился домой, зачем-то прихватив с собой ту же занавеску. Ее и нашла впоследствии на улице служебная собака.

     

    Уже в первых числах февраля Геннадия задержали. Все это время он прятался от милиции у приятеля в вырытом погребе, прикрытом линолеумом.

     

    Кроме того, он успел совершить еще одно разбойное нападение в кафе района, где он похитил спиртные напитки и сигареты на сумму свыше 300 гривен.

     

    Как сообщил следователь прокуратуры Кировского района Сергей Сергийчук, в ноябре 2006 года районный суд, рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело за обвинением Геннадия в совершении преступлений, присудил его к отбыванию наказания в виде лишения свободы на 14 летний срок.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.