• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пенсии в 2007 будут пересчитывать ежеквартально

    Опубликовано: 2007-01-25 15:21:06

    Размер пенсий всем категориям пенсионеров в Украине в 2007 году будет пересчитываться ежеквартально – на 1 апреля, 1 июля и 1 октября. Об этом сообщил председатель правления Пенсионного фонда Украины Борис Зайчук на пресс-конференции в Киеве в четверг. 

     

    По его словам, в ходе пересчетов будет учитываться как плановое повышение размера пенсий в соответствии с уровнем прожиточного минимума, так и их индексация в соответствии с уровнем инфляции в стране.

     

    Основным заданием ПФ на текущий год Б. Зайчук определил обеспечение перехода от системы государственного пенсионного обеспечения к системе пенсионного страхования. «Мы все должны понять, что трудовых пенсий больше не будет. Сколько поступит отчислений в Пенсионный фонд от конкретного работающего – ровно в таком размере он и будет получать пенсию в старости», – подчеркнул глава ПФ.

     

    По его информации, в Украине насчитывается около 15,5 млн. пенсионеров, в т. ч. 2,3 млн. работающих. В Киеве живет 590 тыс. пенсионеров.

    Бюджет Пенсионного фонда на 2007 год превышает 90 млрд. грн. 

    Сергей Пономарев, E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.