• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Злоумышленники зарабатывали десятки тысяч долларов на махинациях с телефонной связью

    Опубликовано: 2007-01-25 15:16:30

    Сотрудники СБУ в Киеве выявили и пресекли противоправную деятельность злоумышленников, которые наносили убытки отечественным операторам связи и вмешивались в работу телекоммуникационной сети государства.

     

    Дельцы получали из Интернета международный траффик переговоров и заменяли иностранные номера абонентов на номера киевских операторов фиксированной и мобильной связи. Это давало возможность клиентам нелегальных телефонистов засчитывать международные звонки как городские. Стоимость минуты разговора при этом уменьшалась в 4–10 раз. На разнице в тарифах дельцы зарабатывали десятки тысяч долларов США.

     

    Как сообщает пресс-служба СБУ, выяснив механизм совершения преступления столичным оперативникам удалось отследить и задержать злоумышленников в Харькове.

     

    Именно там, в Киевском районе города в офисе коммерческой фирмы, которая специализировалась на переводах с иностранных языков, располагалась подпольная телефонная станция.

     

    В результате проведенного обыска изъяты маршрутизаторы, модемы и GSM-оборудование, на общую сумму около 200 тысяч гривен, с помощью которого осуществлялась подмена телефонного траффика. Следователи Управления СБУ в Киеве расследуют уголовное дело по признакам совершения преступления, предусмотренного ч.1 ст. 361 (несанкционированное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин, (компьютеров), автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи) Уголовного кодекса Украины.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.