• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Историю Украины не будут изменять, не зависимо от того, какая политическая сила находится при власти

    Опубликовано: 2007-01-25 12:54:34

    Министр образования и науки Украины Станислав Николаенко заявил, что история Украины не будет зависеть от личных убеждений политических деятелей.

     

    Комментируя по просьбе журналистов заявление нардепа Колесникова о том, что книги по современной истории Украины нужно изменять, Николаенко подчеркнул, что депутат может говорить, что угодно, но это бессмысленная затея, передает корреспондент E-NEWS.

     

    По его словам, историю пишут не отдельные политики, и не министр образования в своем кабинете, а собирается научно-методическая комиссия, в которую входят специалисты со всей Украины, проводят дискуссии, обговаривают факты, исследуют их, а потом создают учебную программу.

     

    «При написании учебной программы, мы руководствуемся единым критерием – Украина должна быть единым, нераздельным и суверенным государством. И она не будет иметь историю, которая будет написана в Канаде или в России. История Украины будет написана в Украине»,- подчеркнул министр.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.