• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине растут пенсии, зарплаты и снижается уровень безработицы

    Опубликовано: 2007-01-25 12:21:04

     

     

    Вице-премьер-министр Украины Дмитрий Табачник заявил, что поданным Международной организации труда рост пенсии в Украине – один из самых высоких в Европе.

     

    Как сообщает пресс-служба Кабмина, в 2006 году пенсия увеличилась на 12,5 % и на сегодняшний день составляет 458 гривен. При этом в 2004 году размер пенсии составлял 160 гривен.

     

    «Думаю, за два года это совсем не плохой показатель» - отметил Дмитрий Табачник.

     

    Помимо этого вселяет оптимизм тот факт, что за года независимости заметно уменьшилась задолженность по заработной плате.

     

    «Впервые задолженность по заработной плате в целом по Украине во всех формах хозяйствования составляет только 1 млрд.», - сообщил Вице-премьер-министр.

     

    Необходимо также отметить, что в 2006 году среднемесячная заработная плата выросла на 30%, а реальные доходы населения – на 20%. Это привело  к тому, что  в Украине существенно снизился уровень безработицы.

     

    «На сегодняшний день в Украине показатель безработицы населения составляет 6%. Для сравнения во Франции и Испании он составляет 8,5%, в Польше и Словакии почти 15,4%», - сообщил Дмитрий Табачник.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.