• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нарушитель пытался провести в Украину деликатесы на сумму 20,661 тыс. грн.

    Опубликовано: 2007-01-25 10:50:34

    На таможенном посту «Тиса» Чепской таможни был задержан гражданин Украины, который на микроавтобусе «MERCEDES–BENZ» с прицепом путешествовал в частных делах с Испании в Украине, и пытался нелегально провезти продукты на сумму более 20 тыс. грн.

     

    При прохождении таможенного контроля он указал  в декларации 2,5 тысячи евро, газовую колонку, стиральная машина и несколько коробок с личными вещами, которые по его словам попросили передать домой соотечественники работающие за рубежом, сообщает пресс-служба Гостамслужбы.

     

    Но, когда таможенники начали осмотр ручного багажа автомобиля и прицепа, оказалось, что среди коробок с посылками спрятаны сумки-холодильники. Таможенники попросили их открыть. И обнаружили немало интересного: кроме официально задекларированных вещей предприимчивый украинец вез на Родину 514 килограммов мясных деликатесов и 192 килограмма сыров и сырных кремов. При последующем осмотре нашлось еще и 8 килограммов печенья, которое находилось в картонных коробках и дорожных сумках на дне  багажного отсека. Интересно, что почти весь «товар» итальянского производства.

     

    Общая сумма изъятого составляет  20 тысяч  661 гривен. Поскольку гражданин осуществил попытку переместить продукты питания (какие к тому же запрещены к ввозу в Украину частными лицами) через границу Украины с укрывательством от таможенного контроля таможенники составили протокол о нарушении таможенных правил.

     

    Продукты  и автомобиль с прицепом изъяты до решения суда.

     

    Кроме проблем на таможне, нарушителя, очевидно, ожидает еще и неприятный разговор с хозяином автомобиля так как, он управлял автомобилем по поручению владельца.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.