• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Днепропетровской области разработана лицензия для игорных заведений

    Опубликовано: 2007-01-25 09:36:22

    На Днепропетровщине разработан проект лицензионных условий по организации и содержанию тотализаторов и игорных заведений.

     

    Длительное время от жителей Днепропетровской области поступали жалобы на нарушение  общественного порядка в игральных заведениях, допуск к игральным залам школьников, хаотическое расположение игральных автоматов на улицах городов и районов области, ряд других правонарушений со стороны владельцев этой сферы бизнеса, передает пресс-служба Днепропетровской ОГА.

     

    Руководство области считает, что бесконтрольность деятельности тотализаторов и игорных заведений, неупорядоченное размещение игральных автоматов, доступ к ним несовершеннолетних, другие  недостатки являются следствием отсутствия лицензирования деятельности этих заведений.

     

    Потому, управлением по вопросам предпринимательства и регуляторной политики  областной государственной администрации разработан и подготовлен проект соответствующих лицензионных условий, который 24 января был обсужден на совещании в облгосадминистрации при участии представителей власти, контролирующих структур и бизнеса.

     

    Лицензионные условия осуществления хозяйственной деятельности из организации и содержания тотализаторов и игральных заведений разработаны в соответствии с действующим законодательством Украины. В настоящем документе представлены общие и конечные положения,  квалификационные и организационные требования. На совещании  в  облгосадминистрации присутствующие имели  возможность ознакомиться с проектом документу и получить ответы на вопрос, что их интересовали. На обсуждение положений этого документу определенно 3-месячный срок.

     

    Предложения должны быть предоставлены исключительно в письменном виде в управление по вопросам предпринимательства и регуляторной политики облгосадминистрации.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.