• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине меньше безработных, чем в Германии и Франции

    Опубликовано: 2007-01-24 15:57:21

    В Украине меньше безработных, чем во многих странах-членах ЕС. Об этом заявил сегодня во время брифинга вице-премьер-министр Украины по гуманитарным вопросам Дмитрий Табачник, передает корреспондент Е-NEWS.

     

    «На сегодня у нас существенно снизился уровень безработицы в Украине. То есть рост экономики существенно съедает безработицу», - сказал он.

     

    По словам Д. Табачника, на сегодня в Украине безработица составляет в пределах 6%. А по данным МОП, подчеркнул вице-премьер, на сегодняшний день наша страна уверенно улучшает этот показатель.

     

    «В Украине сегодня уровень безработицы находится на уровне Финляндии и Португалии. И у нас гораздо меньше безработных, чем в Германии, Испании, Франции, Польше, Словакии. У нас меньше безработных, чем во многих странах-членах ЕС. Наш уровень безработицы стал таким, как в Великобритании. У нас лучшая  ситуация чем у всех наших восточноевропейских соседей», - сказал Табачник.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.