• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине рост среднего размера пенсии самый высокий в Европе

    Опубликовано: 2007-01-24 15:52:54

    По данным Международной организации труда, рост среднего размера пенсии в Украине является одним из наивысших в Европе. Об этом заявил сегодня в ходе брифинга в КМУ вице-премьер-министр Украины по гуманитарным вопросам Дмитрий Табачник, передает корреспондент E-NEWS.

     

    Он сообщил, что по итоговым данным коллегии пенсионного фонда, в Украине на 12,5% выросла пенсия за 2006 год и на сегодняшний день средняя пенсионная выплата по Украине составляет 458 грн. (в 2004 – около 160 грн.).

     

    Дмитрий Табачник также сообщил, что в стране наблюдается «очень существенное уменьшение задолженности по заработной плате -  один из наилучших показателей уменьшения задолженности по заработной плате  за все годы существования Независимой Украины». Задолженность за 2006 год, по его информации, составляет около 880 млн. грн.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.