• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Субсидия поможет малообеспеченным гражданам оплачивать коммунальные услуги

    Опубликовано: 2007-01-24 15:35:11

     

     

    Повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги ощутимо для всех слоев населения, но особенно остро это отразится на бюджетах семей малообеспеченных граждан, в такой ситуации Правительство обязано позаботиться о самых незащищенных гражданах.

     

    Как сообщает пресс-служба Министерства труда и социальной политики, разработана программа жилищных субсидий, которая гарантирует малообеспеченным гражданам стабильность трат на коммунальные услуги, не зависимо от роста цен на оплату жилья.

     

    Помимо этого, согласно решению Правительства, семьи нетрудоспособных граждан при условии начисления субсидии будут оплачивать жилищно-коммунальные услуги в границах норм потребления не больше 15 процентов среднемесячного общего дохода.

     

    Для удобства граждан введена упрощенная система начисления субсидий: в соответствующий отдел субсидий необходимо подавать только справки о доходах членов семьи за последние пол года и ведомости о размерах платы за жилищно-коммунальные услуги.

     

    В отделении необходимо заполнить одно заявление на декларацию о имущественном положении, которые будут проверятся работниками отдела. Все семьи, которые нуждаются в помощи, гарантировано получат субсидии.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.