• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина поддержала размещение на территории соседних стран американской системы ПРО

    Опубликовано: 2007-01-24 15:34:54

    Заявления США относительно развертывания на территории Чехии и Польши элементов противоракетной обороны Украина расценивает как дополнительный элемент борьбы против терроризма. Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел Украины, текст которого размещен на официальном сайте МИД.

     

    «Опыт общего использования с Российской Федерацией расположенных на территории Украины современных узлов системы предупреждения о ракетном нападении дает основания утверждать, что развертывание на территории Чехии и Польши элементов противоракетной обороны (ПРО) усилит действенный потенциал международного сообщества по противодействию угрозам распространения и применение ракетно-ядерного оружия», - сказано в заявлении.

     

    В то же время, начало переговоров о размещении в Чехии и Польше американской системы ПРО было крайне негативно воспринято российской стороной. Так, командующий космическими войсками, генерал-полковник Владимир Поповкин заявил, что возможное размещение элементов систем противоракетной обороны США в этих двух странах несет угрозу безопасности России. В свою очередь министр обороны России Сергей Иванов заявил, что стратегические ядерные силы России обеспечат стране безопасность «при любом сценарии».

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.