• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Луцким предприятиям придется платить за тепло и горячую воду на 40% больше?

    Опубликовано: 2007-01-24 15:10:09

    Тарифы на тепло и горячую воду вырастут для предприятий Луцка, ориентировочно, на 40%. С 1 февраля планируется рост стоимости 1 Гкал для бюджетных учреждений до 274,9 грн. (на 43,6%), а для частных предприятий – до 287,8 грн. (то есть, на 38,3%). Приблизительно в такой же пропорции может увеличиться цена кубометра горячей воды.

     

    Об этом шла речь во время встречи представителей власти с тепловиками за «круглым столом» в горисполкоме, где рассматривался вопрос оптимизации тарифов на тепловую энергию, услуги по централизованному теплоснабжению, которые предоставляются КП «Луцктепло», передает УНИАН.

     

    Сейчас бюджетные учреждения и организации платят за 1 Гкал теплоэнергии (цены указаны без учета НДС) 159,51 грн., за централизованное отопление 1 м общей площади в месяц в отопительный сезон – 3,617 грн., горячую воду – 8,95 грн.

     

    Оптимизация тарифов проходит по причине убыточности КП «Луцктепло» и неопределенности «газового» будущего города, убеждают представители предприятия. Ведь отныне договоры на снабжение газа для Луцка придется заключать ежемесячно, соответственно, может возникнуть угроза «ежемесячной тарифной оптимизации».

    Но, как заверила первый заместитель городского председателя Лариса Соколовская,  для населения стоимость этих услуг не изменится.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.