• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ООН проверит лагеря прибывания беженцев в Закарпатье

    Опубликовано: 2007-01-24 12:13:56

     

     

    В западной Украине ожидается визит высоких должностных лиц: представители управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев намерены проверить условия содержания вынужденных мигрантов в миграционных пунктах Закарпатья.

     

    Как сообщает Новый Регион, в прошлом году более тысячи нелегальных переселенцев подали ходатайства о предоставлении им статуса беженца, но украинские миграционные службы удовлетворили лишь считанные заявления.

     

    Приезд представителей ООН совпал с очередным перераспределением полномочий между ведомствами, ответственными за работу с беженцами и представителям верховного комиссара  интересно, кто же будет отвечать за ситуацию, которая сложилась в Украине на данный момент.

     

    А именно: кто будет финансировать лагеря и пункты распределения, а также принимать заявления о предоставлении статуса беженца.

     

    Сейчас в лагере временного прибывания около Мукачево находятся более четырехсот вынужденных переселенцев.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.