• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Николаеве неизвестный сообщил о заминировании школы

    Опубликовано: 2007-01-24 11:57:07

    Экстренным службам города Николаева стало  поступать большое количество звонков о минировании учебных заведений и супермаркетов.

     

    Как показывает практика, информация о наличии  взрывных устройств не подтверждается. В большинстве случаев, виновниками таких «шуток» являются несовершеннолетние дети, которым приходит в голову сорвать контрольную или урок.

     

    Таким образом, в 2006 году телефонные террористы два раза «минировали» учебные заведения и два раза – магазины, сообщает пресс-служба МЧС.

     

    С начала нового  года николаевские экстренные службы уже 3 раза выезжали на такого рода вызовы,  которые, к счастью, не  подтверждались.

     

     Вчера около в 12 часов дня на «02» позвонил неизвестный человек и сообщил, что в 17:00 здание школы № 50 Ленинского района города Николаева разлетится вдребезги, потому что в одном из помещений заложено взрывное устройство. Дежурный МВД передал тревожную информацию в службу спасения «01». На место «заминирования» было срочно  направлено отделение Ленинского районного отдела УМЧС, отделение Николаевского военизированного горно-спасательного отряда, оперативный отдел УМЧС в Николаевской области. Так же прибыли сотрудники Ленинского райотдела УМВД Украины в Николаевской области, государственной автоинспекции, взрывотехническая служба экспертно – криминалистического центра и бригада скорой медицинской помощи. Каждый метр школы был тщательно обследован спецслужбами - взрывное  устройство не обнаружено. Вызов оказался ложным.

     

    Но подобные случаи телефонного хулиганства не останутся безнаказанными. В случае разоблачения конкретного человека,  виновные или же их родители будут привлечены к административной или криминальной ответственности по 259 статье Уголовного кодекса «Сознательно неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объектов собственности»  и Административного кодекса статья 183 «Заведомо ложный вызов специальных служб».

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.