• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нарушитель пытался вывести более 10 тыс. долларов на их историческую родину

    Опубликовано: 2007-01-24 09:44:37

    Гражданин Украины пытался вылететь через Бориспольскую таможню в США, спрятав в кармане 13100 долларов.

     

    Как передает пресс-служба Гостамслужбы, для прохождения таможенного контроля гражданин воспользовался упрощенной системой («зеленим коридором»), чем должен был засвидетельствовать, что не имеет предметов, которые стоило бы отметить в таможенной декларации.

     

    Но, хотя для беспрепятственного прохождения таможенного контроля по упрощенной системе предусмотрены для каждого гражданина не больше 3 тысяч долларов США (или эквивалент этой суммы), оказалось, что в кармане рубашки, в которую был одет пассажир, находилось 13100 долларов США.

     

    Своими действиями пассажир нарушил порядок прохождения таможенного контроля в зонах (коридорах) упрощенного таможенного контроля. Таким образом, согласно с законодательством, у него задержано 10100 долларов США.

     

    Не задекларированная валюта на сумму свыше 51 тысячи гривен задержана. Составлен протокол о нарушении таможенных правил.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.