• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Убийца Кушнарева находится в больнице

    Опубликовано: 2007-01-24 08:57:05

    Харьковская областная прокуратура официально назвала имя человека, который выстрелил в Евгения Кушнарева, что привело к смерти депутата. По словам прокурора области Василия Синчука, обвинение по статье 119 Уголовного кодекса Украины (убийство по неосторожности) будет предъявлено помощнику народного депутата от Партии регионов Дмитрия Шенцева, 37-летнему бизнесмену Дмитрию Завальному, сообщает Медиапорт.

     

    Постановление о предъявлении обвинения, по словам прокурора, уже подписано. Однако предъявить его правоохранители пока не могут, поскольку Дмитрий Завальный находится в больнице на стационарном лечении.

     

    Карабин, из которого был произведен выстрел в Евгения Кушнарева принадлежал отцу Д.Завального, руководителю одного из харьковских предприятий. На месте происшествия было найдено 4 гильзы от этого оружия. Не смотря на это, отметил В.Синчук,  пока не идет речь, что все выстрелы были «адресованы» Кушнареву. Прокурор подчеркнул, что у покойного народного депутата было только одно ранение.

     

    В.Синчук сообщил, что пока не отбрасывается ни одна из версий случившегося, однако большинство фактов склоняют к мысли, что Кушнарев был убит по неосторожности.

     

    Бизнесмен Дмитрий Завальный дал подписку о невыезде. Правоохранители не  сообщают, в какой больнице и с каким диагнозом находится подозреваемый.

     

    Согласно статье 119 Уголовного кодекса Украины, Дмитрий Завальный может быть осужден на  срок от 3 до 5 лет.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.