• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МВФ напророчил Украине двухзначную инфляцию

    Опубликовано: 2007-01-23 19:02:10

    Эксперты  Международного валютного фонда (МВФ) прогнозируют, что в 2007 году рост реального ВВП в Украине составит 4,3-4,5%, а инфляция будет двухначной- 12,9 - 13,6%, сообщает УНИАН.

     

    К позитивным моментам развития отечественной экономики эксперты относят диверсификацию экспортно-импортного баланса Украины. В то же время, они констатируют, что возросшие цены на импортируемые энергоносители привели к краткосрочному макроэкономическому напряжению на фоне неопределенности с экспортными ценами на сталь.

     

    Еще одним позитивом МВФ называет то, что украинская экономика относительно спокойно пережила повышение цен на энергоносители и внутриполитический кризис.

     

    Вместе с тем, по мнению аналитиков фонда, украинскую экономику в ближайшее время ожидает ряд кризисов.

     

    Первый – несмотря на достигнутый в прошлом прогресс во внедрении рыночных институтов, в настоящее время существует значительная задержка с проведением структурных реформ. Второе – макроэкономическая нестабильность. В-третьих-возможные дефолты по корпоративным обязательствам.

     

    Напомним, что при формировании Госбюджета на 2007 год Кабинет Министров прогнозировал, что инфляция в 2007 году составит 7,5%, рост ВВП - 6,5%.

    Всемирный банк прогнозирует рост валового внутреннего продукта Украины в 2007 году на уровне 4,5%, инфляции – 10,7%.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.