• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кетчуп и майонез от Nestle Украина на Волыни

    Опубликовано: 2007-01-23 12:50:25

    Компания-производитель продуктов Nestle Украина намерена построить завод по производству кетчупов и майонезов в Луцком районе Волынской области до 2008 года.

     

    Об этом на внеочередной сессии Волынского областного совета сообщил заместитель председателя Волынской областной государственной администрации Виталий Заремба, ссылаясь на переговоры с представителями компании.

     

    «Компания собирается построить 3 линии... общей стоимостью 60 млн. евро. Ассортимент приблизительно такой же, как и на «Торчинпродукте», а также детское питание», - сказал Заремба.

     

    Строительство первой линии планируется начать в марте, остальные две планируется построить в течение этого года.

     

    Заремба также сказал, что две из трех новых линий будут построены для расширения производства, действующего в смт. Торчин (Луцкий район области), чтобы разгрузить мощности предприятия «Волыньхолдинг».

     

    Заремба также сообщил, что под строительство выбран земельный участок площадью около 30 га в районе сел Смолыгов и Сарновка Луцкого района, в связи с чем, депутаты облсовета приняли решение об изменении границ этих сел.  

     

    Nestle - крупнейшая в мире компания-производитель продуктов питания.

     

    proAPK

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.