• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США будут почти бескорыстно спонсировать украинские аэропорты

    Опубликовано: 2007-01-22 11:08:55

     

    Правительство Соединенных Штатов Америки намерено предоставить украинским аэропортам гранты в размере $200-500 тыс. с целью повышения безопасности этих объектов.

     

    Как сообщила газете региональный директор Агентства по торговле и развитию при правительстве США Барбара Джемелева, сейчас американцы изучают возможность выделения указанных средств. Представитель Агентства уточнила, что речь идет о финансировании разработки технико-экономического обоснования (ТЭО) повышения безопасности в столичном аэропорту «Жуляны», а также в международных аэропортах Одессы, Львова и Донецка.

     

    «Мы высылаем консалтинговую компанию в Украину, чтобы она провела аудит, проинспектировала эти четыре аэропорта», – сообщила Джемелева. По ее данным, результаты оценки станут известны через 2-3 месяца, передает газета «Дело».

     

    Однако в украинских аэропортах ни о грядущем визите инспекторов, ни о возможном гранте пока не знают.

     

    «Мы не слышали о такой инициативе, оценивать ее пока рано, но могу сказать, что американское правительство, как правило, просто так денег не дает», – заявил директор аэропорта «Жуляны» Сергей Никифоров.

     

    По его предположению, велика вероятность того, что при получении гранта на разработку технико-экономического обоснования обязательным условием станет заказ на его составление у американских же компаний.

     

    На сегодняшний день в Украине функционируют 30 пассажирских аэропортов, 16 из них имеют статус международных.

     

    Новый Регион

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.